在微信中大家能将自己喜欢的内容收藏拿起来,时间长了收藏的东西是比较多的,不少用户不知道收藏里的内容怎么删除,下面就为大家介绍一下。
1、打开自己的微信,在微信的界面中,点击其下方的我;
2、随后在自己的界面中,就可以看到下方有收藏功能;
3、在收藏内容中,长按想要删除的东西,就会弹出选项,点击其中的删除按钮,就可以进行删除,但是一旦删除就无法恢复。
微信如何给好友分组
多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南
微信如何修改铃声
众合法考优惠券怎么用
微信朋友圈如何设置三天可见
关于我们 商务合作 免责声明 网站地图
Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号