微信

微信怎么解绑身份证 身份证在哪解绑

2026-06-10

微信身份证

1、在我们手机微信的个人主页界面中,用户需要点击其中的支付功能,进入到其功能界面;

微信解绑

2、接着在该支付界面中,点击右上角的…就可以进入到支付管理界面;

微信在哪

3、在支付管理界面,就可以看到最上方的实名认证点击打开此功能;

4、随后就可以进入到实名认证中心,在其中就可以看到实名认证的信息,点击下方的更换实名进行更换;

5、在更换实名认证的界面中,就可以继续的进行更名,更名就是解绑原来的身份证信息,重新绑定其他的身份证信息。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号