1、打开手机上的应用商店,或者第三方应用商店,将MT管理器下载到手机上;
2、在手机上下载微信主题文件,可以通过一些微信公众号下载提供的微信主题;
3、下载微信主题文件到手机上后,打开MT管理器,在左侧找到该文件,再通过右侧找到手机自带主题商店的下载主题保存文件夹;
4、然后将左侧的“.mm”格式的微信主题文件移动到右侧的主题商店某个主题的文件夹下方保存;
5、打开手机自带的主题商店,找到刚刚微信主题文件保存位置对应的主题,点击下方的应用;
6、最后打开手机微信就可以看到不一样的微信界面。
微信如何给好友分组
多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南
微信如何修改铃声
众合法考优惠券怎么用
微信朋友圈如何设置三天可见
关于我们 商务合作 免责声明 网站地图
Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号