微信

微信朋友圈背景动态图怎么设置

2026-06-10

1、打开我们的朋友圈,点击朋友圈背景中的右下角相册图标;

微信动态图

2、然后我们就可以进入到更换相册封面界面,在界面中可以从我们的手机相册中进行选择,也可以从视频号中进行选择;

微信背景

3、在视频号选择界面中,我们点击为我推荐;

微信怎么设置

4、在对应的视频中,我们就可以看到右下角的选择点击选择;

5、选择好后我们就可以查看效果,点击确定就可以完成设置。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号