微信

微信怎么快速删除多个好友 微信好友怎么批量删除

2026-06-10

微信批量删除

首先需要升级我们的微信为最新版本ios为8.0.17,安卓版暂无;

1、在微信消息界面中,点击右上角的放大镜,进入到搜索界面中;

微信好友

2、在搜索界面中,输入想要删除的好友的如姓、名、标签、描述等就可以出现多个好友,我们接着点击右上角的管理就可以对出现的好友进行选中;

微信删除

3、选中后,我们就可以点击下方的删除就可以删除好友,可以一次性选中多个好友,批量进行删除。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号