微信

微信健康码如何添加到桌面 微信健康码添加到桌面教程图一览

2026-06-10

微信健康码添加到桌面的方法

1、进入微信,点击我,点击支付,进入支付界面,点击城市服务。

微信桌面

2、之后点击已经生成的健康码。

微信添加

3、进入健康码界面,点击右上三点。

微信一览

4、页面下方弹出选项,点击添加到桌面。

微信教程

5、之后点击添加。

6、页面弹出已创建快捷方式。

7、返回桌面即可看到健康码的快捷方式了。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号