微信

微信我的状态怎么设置音乐歌曲

2026-06-10

新版微信设置我的状态音乐方法

打开QQ音乐后,选择需要设置的音乐,在播放界面点击三个点的图标。

微信音乐歌曲

选择分享的图标。

微信状态

点击微信好友的图标,选择微信好友进行分享。

微信怎么设置

在播放界面,点击音乐名称后方的图标。

选择设为我的状态选项。

输入需要分享的文字,点击就这样的选项。

点击后,即可在我的状态内添加音乐。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号