微信

微信8.0我的状态在哪里打开

2026-06-10

随着微信新版本的上线,很多的新功能浮出水面,特别是我们的状态,能够和QQ一样设置,十分有趣呀,状态如何设置呢,下面一起来瞧瞧我的状态操作方法吧!

1,首先,打开手机中的微信app,点击我的页面。

微信状态

微信打开

3、进入后,就有很多状态选择,包含“心情”“工作”“活动”等等

微信在哪里

4、点击图标就能进行状态选择,选择完成,还能再添加文字描述。

5、设置完成,具体效果如下图所示。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号