微信

手机微信将聊天记录迁移到另外一台设备的方法是什么

2026-06-10

手机微信如何将聊天记录迁移到另外一台设备教程步骤

点击微信图标。

微信是什么

点击右下角“我”字菜单。

微信迁移

选择设置选项。

微信聊天记录

选择聊天选项。

微信设备

选择聊天记录备份与迁移选项。

选择迁移聊天记录到另一台设备选项。

点击选择聊天记录按钮,然后就可以迁移聊天记录了。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号