教程步骤/方法:
进入微信发现页面,然后点击朋友圈。
进入朋友圈后,我们需要点击一条通知消息。
如图,此时在消息页面,长按一条消息。
如图,这时在消息上方出现选项,点击不再通知。
出现对话框,点击不再通知,就可以让朋友圈点赞后不再收到通知提醒。
微信如何给好友分组
多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南
微信如何修改铃声
众合法考优惠券怎么用
微信朋友圈如何设置三天可见
关于我们 商务合作 免责声明 网站地图
Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号