微信

如何删除别人评论我的朋友圈

2026-06-10

发朋友圈的时候如果我们看到糟心的贫困是不是会很想删掉呢?本篇文章小编来教大家删除别人评论我们的朋友圈,快来照着小编的步骤学习一下微信朋友圈删除别人的评论方法吧!

进入微信朋友圈,然后点击别人对自己朋友圈的消息。

微信我的朋友圈

如图,此时我们在消息页面,点击一条评论。

微信如何删除

如图,这时在朋友圈页面,长按点击评论。

微信评论

出现窗口,点击删除。

出现“删除该评论”的对话框,点击删除。

完成后,微信朋友圈已经删除别人的评论了。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号