微信

免打扰模式为什么微信还有声音提示

2026-06-10

1、打开手机微信,在下方的功能栏中点击我的,进入我的页面后点击设置;

微信免打扰模式

2、接着选择新消息提醒设置;

微信提示

3、然后再选择新消息系统通知设置;

微信声音

4、在进入手机微信通知管理设置页面后,下滑关闭勿扰模式时允许通知提醒;

5、勿扰模式时允许通知提醒功能,可以让微信新消息在免打扰模式时,仍可以发出声音提示。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号