微信

腾讯连连怎么绑定手机号

2026-06-10

微信绑定手机号

《腾讯连连》绑定手机号方法介绍

绑定方法

1、点击打开腾讯连连,点击下方“我的”。然后点击自己的头像。

微信腾讯

2、在“个人信息”页面,点击“账号与安全”

3、点击“手机号码”进行绑定

4、输入自己的手机号,然后输入验证码

5、随后,设置自己的密码,就可以成功的绑定手机号了。

ps:

这一种方法适合使用微信或者是邮箱登陆的小伙伴,如果是使用手机号登陆了,那么在之前就已经绑定了。

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号