1、打开手机中的微信,在发现页面打开朋友圈进入朋友圈;
2、然后在微信朋友圈,找到需要分享给好友的朋友圈,点击发布该条朋友圈的联系人头像;
3、进入对方的个人主页后,点击朋友圈;
4、然后在对方的朋友圈中,点击需要分享的朋友圈(注意纯文字朋友圈无法分享给好友);
5、接着在朋友圈详情页面的,点击右上角的三个点更多;
6、最后选择发送给朋友;
7、选择需要分享的好友,点击发送即可;
微信如何给好友分组
多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南
微信如何修改铃声
众合法考优惠券怎么用
微信朋友圈如何设置三天可见
关于我们 商务合作 免责声明 网站地图
Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号