微信

怎么领取微信健康码 领取微信健康码教程图一览

2026-06-10

微信怎么领取

微信健康码怎么领取

1、现在有兴趣的用户,如果想开启腾讯健康码的话,点击微信下方的“发现”按钮,进入发现页并且点击“小程序”,再来搜索继续下一步。

微信一览

2、我们需要输入“小健一码通”的关键词,通过小程序就可以找到对应的腾讯健康码激活入口了,快点下手操作吧!

微信领取

3、从小程序页面当中选择“我的健康码”功能,然后去按照要求完善个人信息,这样就可以激活自己的健康码,方便出入扫码登记了。

微信教程

微信如何给好友分组

多锐运动APP重新设置身高方法及使用指南

微信如何修改铃声

众合法考优惠券怎么用

微信朋友圈如何设置三天可见

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图

Copyright © 2026 - 2026 17fish.net 版权所有 苏ICP备2024057918号